В Пензенской области оренбуржца обвинили во взятке военному

Молодой человек пытался незаконно проникнуть на территорию закрытого административного территориального образования Заречный.

Как сообщает  СКР по Пензенской области, около 15 часов 13 января 2015 года 24-летний оренбуржец в нарушении пропускного режима установленного в  ЗАТО Заречный пытался проникнуть в город. На досмотровой площадке, находясь в автобусе, обвиняемый предложил контролеру войсковой комендатуры пропустить его за деньги, но получил отказ.

После этого нарушитель вложил в свой паспорт 750 рублей  и попытался вновь отдать военному. Оренбуржец был задержан на месте преступления, ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».

Следователи отмечают, что незадолго до  совершения преступления  молодой человек таким же способом пытался проникнуть в город через другое КПП. На него был составлен административный протокол по факту нарушения особо режима ЗАТО.

В данное время СКР по Пензенской области проводит следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.