«Южный Урал» проиграл «Нефтянику»

Сыграны матчи очередного тура в чемпионате ВХЛ. Орский «Южный Урал» накануне принимал на льду «Юбилейного» альметьевский»Нефтяник» и уступил гостям со счетом 1:2.

В первом периоде преимуществом владели хоккеисты «Нефтяника». Альметьевцы действовали чуть более активнее, поскольку чаще играли в численном большинстве. Одна из попыток увенчалась голом. На исходе 9-ой минуты Семен Жеребцов поразил ворота Тимура Билялова точным броском в дальний угол – 0:1.

Вторая двадцатиминутка началась с яростных атак хозяев льда. От переизбытка эмоций, соперники в борьбе перестали сдерживать себя. Так, Александр Сумин и капитан орчан Андрей Поснов устроили драку, за что оба получили по 5 минут штрафа. Голов в этом периоде болельщики не увидели.

В дебюте заключительного игрового отрезка южноуральцы получили в свои ворота вторую шайбу, и снова в меньшинстве. Нефтяники здорово разыграли лишнего, а точку в комбинации поставил защитник Максим Сергеев – 0:2. Понимая, что отступать уже некуда, орчане побежали вперед и даже отыграли одну шайбу. На 56 минуте Михаил Чурляев подключился к атаке и удачно попал в дальнюю девятку с острого угла. На большее, впрочем, хозяевам не хватило ни сил, ни времени.

В итоге 1:2 — «Южный Урал» терпит очередное поражение.