Оренбургские дзюдоисты выиграли турнир Вышеславцева

В Оренбурге прошел областной турнир по дзюдо среди юношей на призы Героя Социалистического Труда Ю.Ф. Вышеславцева.

Участников турнира принимал дворец культуры и спорта «Газовик». Побороться за медали соревнований прибыли в Оренбург прибыли 286 спортсменов 2003-2004 годов рождения.

Своих представителей на турнир делегировали Оренбург, Орск, Бузулук, Новотроицк, Кувандык, Тоцк. По результатам состязаний пальму первенства разделили оренбургские и орские дзюдоисты. Обе команды выиграли по 5 золотых медалей, однако, первую позицию, за счет большего числа завоеванных серебряных наград (13), заняли хозяева татами.

Добавим, что Оренбург на турнире представляли девять команд (ДЮСШ «Газовик», ДЮСШ № 2 «Прогресс», Гимназия № 7, Гимназия № 8, СОШ № 71, СДЮСШ № 6, «Центр дзюдо», ОКПУ, СК «Боец»). Орчане боролись за медали соревнований силами трех команд (ДЮСШ «Юность», ДЮСШ «Надежда», Дворец пионеров).
Третье общекомандное место по итогам состязаний заняли дзюдоисты Бузулука (0-1-1). Четвертое — тоцкие спортсмены (0-0-2). Замкнули пятерку сильнейших команд турнира представители Кувандыка (0-0-1).