Габил Мамедов: Нужно сделать работу над ошибками

Оренбуржец Габил Мамедов финишировал за чертой призеров на международном турнире по боксу «Золотой пояс Николая Линца» в Крайове (Румыния).

За главный трофей соревнований на ринге боролись более 80 спортсменов из России, Египта, Молдовы, Болгарии, Венгрии, Украины и Кореи. Оренбургский боксер Габил Мамедов представлял нашу страну в весовой категории до 60 килограммов.

– Ехал на соревнования с боевым настроем, физически был полностью готов, – поделился Габил. – Но бой с первого раунда пошел не так, как хотелось бы. Потом я собрался, но все же проиграл сопернику из Молдовы по очкам (1:2). Турнир был на выбывание, противник в этот раз оказался сильнее и я упустил возможность дальше бороться за золотой пояс.

– Сейчас нужно сделать работу над ошибками, – делится Габил планами на ближайшее будущее. – Впереди очень серьезные соревнования — чемпионат России по боксу, где предстоит выложиться на сто процентов: нужна только победа.

Напомним, 21-летний спортсмен является многократным победителем и призером всероссийских и международных турниров по боксу. В 2014 году Габил Мамедов стал первым оренбуржцем, завоевавшим медаль на чемпионате страны за последние 20 лет.