«Надежда» будет бороться за бронзу Кубка России по баскетболу

В Курске завершился первый полуфинальный матч «Финала Четырех» Кубка России по баскетболу среди женских команд. Оренбургская «Надежда» сегодня проиграла со счетом 53:61 подмосковной «Спарте&К» и в воскресенье, 27 сентября, поспорит за бронзовые медали турнира.

Откровенно говоря, у баскетболисток Видного было больше желания пробиться в финал Кубка страны. «Спарта&К» довольно неплохо действовала в атаке, не забывая при этом своевременно и качественно оборонять собственные владения.

Результат первой половины встречи, между тем, оставлял «Надежде» шансы на благополучный исход. По итогам двух четвертей подмосковная команда вела всего 2 балла (29:27), что, в общем, было не критично.

Перелом наступил в третьем игровом отрезке. Его «Спарта&К» выиграла (19:13), обеспечив себе комфортное преимущество в счете перед заключительной десятиминуткой. В четвертой четверти команды разошлись миром (13:13), а подмосковные баскетболистки праздновали общую викторию со счетом 61:53.

«Надежда» в итоге не сумела пробиться в финал Кубка России и завтра, как и год назад, будет бороться за бронзу турнира. Соперником желто-бордовых в матче за третье место станет либо курское «Динамо», либо вологодская «Чеваката».