«Надежда» обыграла ногинский «Спартак»

Оренбургская «Надежда» отпраздновала одиннадцатую победу в чемпионате женской баскетбольной Премьер-лиги. Накануне желто-бордовые встречались в Ногинске с подмосковным «Спартаком» и переиграли хозяек паркета со счетом 71:68.

Хотя начало матча осталось за хозяйками паркета, да и вся первая четверть завершилась с трехочковым преимуществом ногинских баскетболисток 22:19,было понятно, оренбургская команда, в случае необходимости, может добавить.

Это и было продемонстрировано во второй четверти. Однако добившись четырехочкового преимущества, «Надежда» вновь сбавила обороты. И хотя «Спартак» давил изо всех сил, оренбурженки не позволили им уйти на большой перерыв в роли лидера. Первая половина завершилась со счетом 35:35.

«Качели» продолжались и во второй половине встречи. Команды по очереди выходили вперед, но концовка осталась за гостями. «Надежда» в итоге праздновала непростую победу со счетом 71:68, а лучшей в составе нашей команды была Деванна Боннер, набравшая 18 очков.