Оренбургские боксеры выиграли пять медалей первенства ПФО

Окружное первенство, посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершилось накануне в Набережных Челнах.

В борьбе за медали сошлись 127 спортсменов не старше18 лет из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Пермской Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей и Коми-Пермяцкого автономного округа.

Наш регион в автограде представляли 13 боксеров, пятеро из которых по итогам соревнований сумели подняться на пьедестал почета. Оренбургские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Победителями первенства Приволжского федерального округа стали орчане Марсель Инсапов (46 кг.) и Сергей Уфимцев (91 кг.). Серебряную медаль выиграл Владислав Кузнецов (69 кг.) из поселка Красногвардеец. Новотройчанин Рустам Саидов (64 кг.) и Юрий Бояркин (+91 кг.) из Соль-Илецка стали бронзовыми призерами турнира.

Добавим, что в общекомандном зачете сборная Оренбургской области заняла второе место.