Российский боец MMA Александр Шлеменко проведет в Оренбурге мастер-класс

В рамках международного профессионального турнира по смешанным единоборствам «Золото скифов» почетный гость – боец Александр «Шторм» Шлеменко – проведет обучающий мастер-класс в оренбургском клубе «Боец». Шлеменко прибудет в Оренбург накануне турнира, 20 ноября, и также примет участие в открытии обновленного спортивного клуба «Боец» в поселке Пригородный.

Александр Шлеменко  — российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator (американская спортивная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам) в среднем весе. За свою профессиональную карьеру Александр одержал победы практически на всех серьёзных турнирах в странах СНГ, с 2005 года представлял Россию на соревнованиях международного уровня. Своё прозвище — Шторм — он взял из-за одинакового звучания и на русском, и на английском. Из 60 проведенных боев, только 9 закончились поражением.

Несмотря на молодой возраст, Шлеменко 31 год, он имеет большой опыт в MMA, и сегодня активно работает как тренер. Его ученики  — ведущие бойцы смешанных единоборств России.

Открытие  спортивного клуба «Боец» запланировано на 16.00. Почетными гостями события также станут: спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк, капитан сборной команды России по боксу, многократный чемпион мира и Европы, член олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 года Евгений Макаренко, неоднократный чемпион России по боксу, чемпион Европы, двукратный  финалист чемпионатов мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее Камиль Джамалутдинов. 

21 ноября на арене СКК «Оренбуржье» в рамках международного турнира «Золото скифов» состоятся 10 профессиональных боев. Шесть из них заявлены в предварительной программе,  четыре  –  в основной. Оренбург на арене «Золота скифов» представят Владимир Пальченков, Тимур Нагибин, Михаил Рагозин, Дамир Исмагулов и Алексей Кунченко. На арене в Оренбурге также впервые проведут женский бой. «Золото скифов» — профессиональный международный турнир по MMA. Впервые его провели в Оренбурге в 2013 году. За это время почетными гостями турнира стали мировые звезды спортивной арены, среди которых многократный чемпион мира по MMA в тяжелом весе, Президент Союза смешанных боевых единоборств России Федор Емельяненко и американский боец, чемпион по MMA Джефф Монсон. Зрителями поединков на арене СКК «Оренбуржье» стали более 8 тысяч человек. Организаторами турнира выступают промоутерская компания «Золото Скифов» и Федерация ММА Оренбургской области, при партнерстве Региональной Общественной Организации «Новый Поток».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Главный бой «Золота скифов»: Алексей Кунченко VS Карлус Алешандре Перейра

На арене «Золота скифов» оренбургский боец встретится со спортсменом из Камеруна

«Золото скифов»: звезда «Fight Nights» Олег Борисов встретится с Паатой «Робокопом» Робакидзе

На арене «Золота скифов» оренбуржец Дамир Исмагулов выступит против Хавьера Фуэнтеса

Организаторы «Золота скифов» опубликовали список боев международного турнира

На арену «Золота скифов» в Оренбурге выйдут бойцы-женщины

«Золото скифов» откроют шесть предварительных поединков

Турнир «Золото скифов» запустил видеобатл для болельщиков

Оренбург на арене «Золота скифов» представят пятеро бойцов MMA

«Золото скифов-2015»: в Оренбург приедут звезды международной арены бокса и MMA

Ведущим «Золота скифов» в Оренбурге будет спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк

В Оренбурге стартовали продажи билетов на международный турнир «Золото скифов»