Оренбуржец попался на удочку мошенников при покупке авто

Житель Оренбурга перечислил 43 000 рублей за «Ладу Приору», которую собирался купить через Интернет, сообщает городское управление МВД. 

Объявление о продаже автомобиля 24-летний молодоей человек увидел на одном из сайтов. Он решил приобрести «Ладу Приору» за 280 000 рублей и позвонил по указанному номеру. Неизвестный сообщил, что для гарантии совершения сделки необходимо совершить предоплату. 

Оренбуржец перечислил через онлайн-сервис банка 43 000 рублей на счет злоумышленника, тот, в свою очередь, должен был пригнать автомобиль к дому покупателя. Так и не дождавшись машины, оренбуржец обратился в полицию. 

— В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», — сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД Росси по городу Оренбургу Жанна Любимова. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера и лицевого счета, а также лиц причастных к совершению преступления.