«Носта» обыграла тольяттинскую «Ладу»

Новотроицкая «Носта» прервала одиннадцатиматчевую безвыигрышную серию в первенстве страны по футболу среди команд второй лиги. Накануне красно-белые встречались в гостях с тольяттинской «Ладой» и сумели переиграть автозаводцев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 10 минуте. Тольяттинцы превратили в гол первую же свою опасную атаку, отличился Максим Токарев — 1:0. Быстрый пропущенный мяч, впрочем, не смутил новотройчан, а напротив заставил их активизироваться, что в итоге вылилось в ответный гол. Счет на 20 минуте сравнял Станислав Резников, который красивым ударом с 20-ти метров попал точно в «девятку» ворот «Лады» — 1:1.

На 63 минуте гости вышли вперед. После розыгрыша углового отличился Павел Орлов – 1:2. Спустя 8 минут новотройчане должны были забивать третий мяч, однако, вышедший один на один с вратарем Станислав Ефимов сильнейшим ударом попал точно в кипера волжан. Автозаводцы, между тем, сдаваться не собирались, и под занавес игрыорганизовали несколько опасных атак, но красно-белые натиск тольяттинской «Лады»сдержали, сохранив тем самым победный результат до финального свистка.

В итоге 2:1 — «Носта» заработала 3 очка и покинула последнюю строчку турнирной таблицы дивизиона «Урал-Поволжье». С девятью баллами сталевары занимают сейчас 10 место.