Госавтоинспекция Оренбуржья запустит «невод» на нетрезвых водителей

В Оренбургской области вновь объявили бой пьянству за рулем. Госавтоинспекции проведет профилактическое мероприятие «Невод». Водители попадут под особое внимание инспекторов ГИБДД в выходные – с 22 по 24 сентября.

«Невод» запускают в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства на территории Оренбурга и Оренбургского района, – сообщили RIA56 в пресс-службе УМВД.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в нетрезвом виде влечет административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления, либо при условии лишения ранее такого права наказывается арестом на срок до 15 суток. В случае повторного нарушения пьяному водителю грозит уголовная ответственность.