Оренбургская «Надежда» стала серебряным призером Чемпионата России

Третий матч финальной серии женской баскетбольной Премьер-Лиги между оренбургской «Надеждой» и екатеринбургским УГМК завершился победой команды из Екатеринбурга. Оренбурженки уступили «лисицам» всего 10 очков. Игра завершилась со счетом 69:59.

В первой четверти решающей игры «Надежда» уступила екатеринбурженкам три очка (19:16). Команда  попыталась наверстать упущенное во второй четверти, которая снова завершилась с преимуществом УГМК (17:16). Обыграть гостей оренбурженкам не удалось и в третьей, и в четвертой четверти – 16:13, 17:14.

Самыми результативными в составе «Надежды» по итогам игры признаны Елена Кириллова, набравшая 16 очков, Наталья Анойкина – 12 очков и Жосселина Майга – 10 очков.

Оренбургская команда перед финальной серией лишилась из-за различных повреждений трех ключевых игроков, и, конечно, это обстоятельство не могло не сказаться на игре. Деванна Боннер травмировала руку, Кайла МакБрайд — голеностоп, а у Натальи Анойкиной была простуда. Правда, состав “Надежды” в любом случае соперники называли сильным и сбалансированным.

Добавим, «Надежда» дважды уступила УГМК в Екатеринбурге в финальной серии игр Премьер-Лиги. Так как счет в серии идет до трех побед, у команды в Оренбурге не было права на поражение, однако победный трофей – золото Чемпионата России в Екатеринбург вновь увозит УГМК. Для екатеринбургской команды этот титул стал восьмым подряд и десятым в истории. Оренбургская команда в третий раз стала серебряным призером Премьер-Лиги.