В Оренбурге ищут родных пенсионера, заблудившегося на заправке

Сообщение о потерявшемся дедушке появилось в социальных сетях. Сотрудники заправочной станции на Нежинском шоссе просили откликнуться возможных родственников и знакомых пенсионера. Пожилой мужчина не мог назвать себя и объяснить откуда пришел.

Со слов сотрудниц АЗС, пенсионер неожиданно появился на территории заправки. Его заметили прогуливающимся между колонок и пригласили в операторную. Из-за проблем с речью и слухом у пожилого мужчины, выяснить кто он и где его дом не получилось. У операторов заправки сложилось впечатление, что он страдает потерей памяти.

-Дедушка замечательный, такой аккуратный, улыбчивый, но очень плохо говорит и слышит. Мы ему и писали на листочке, и спрашивали. Поняли только, что он то ли приехал со стороны аэропорта, то ли направляется туда. Хотя, судя по внешнему виду и совершенно чистой обуви, он вышел скорее всего из дома, — рассказали сотрудницы АЗС№59. — Мы позвонили сразу в полицию, а потом кто-то из клиентов сообщил и в скорую помощь.

В настоящее время пенсионера доставили в одну из больниц областного центра. Как сообщили в полиции, обращений о том, что кто-то разыскивает похожего дедушку пока не поступало. Просьба за дополнительнй инфомацией обращаться в дежурную часть полиции по телефону 02.