В Оренбуржье разбираются со скандальным видео с избиением школьницы

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг дал поручение разобраться в ситуации по видео, на котором якобы зафиксировано избиение новотроицкой школьницы.

— Насилие и жестокость в школьной и студенческой среде не допустимы, как и пропаганда такого рода действий, — заявил глава региона. Специальная комиссия должна детально разобраться в ситуации, дать правовую оценку факту, если таковой действительно имел место, — заявил глава региона.

Ранее в социальных сетях было опубликовано видео, на котором избивают школьницу. Позже было установлено, что сняли его в Новотроицке.

Комиссия, которая даст правовую оценку инциденту, уже сформирована.

— По поводу видеозаписи, размещенной на сайте NTSK.RU об избиении девочки своими сверстницами, сообщаю, что  участницы этого «видеошоу» — учащиеся ПУ–34  срежиссировали драку  месяц назад, в ноябре, и сняли ее на телефон, и сами же выставили на сайте сомнительного содержания курицы56.ру, — заявил заместитель главы МО г.Новотроицк по социальным вопросам Дмитрий Буфетов. Его цитирует пресс-служба областного правительства.

Там же отмечается, что девочки сняли ролик для розыгрыша и выставили на сайте, чтобы привлечь к себе внимание.

По сведениям комиссии по делам несовершеннолетних, обращений в  ОУМВД и к врачам по поводу этого инцидента не поступало.