Оренбургский «Газовик» переиграл воронежский «Факел»

В рамках третьего тура первенства Футбольной национальной лиги оренбургский "Газовик" сегодня праздновал минимальную победу со счетом 1:0 над воронежским "Факелом".

В первом тайме преимуществом, пусть и не подавляющим, владели хозяева поля. Оренбуржцы атаковали чаще и острее, но вот в завершающей стадии чего-то все время не хватало.

Дважды пробовал бить Вадим Афонин — сильно выше, Владимир Полуяхтов протащил мяч, но и его удар оказался неточным. Еще через несколько минут Аппаев пробовал "прошить" воронежских защитников, снова безуспешно.

Пожалуй, самый реальный шанс выйти вперед "Газовик" имел на 34-ой минуте. Бреев вышел на хорошую позицию, ударил прицельно, но мяч прошел чуть выше перекладины. После был еще момент у Шогенова, но вратарь гостей справился с ударом полузащитника оренбуржцев — 0:0.

Второй тайм сине-белые начали еще более активно и вскоре праздновали долгожданный успех. На 52-ой минуте счет в матче открыл Владимир Парняков — 1:0. После этого газовики имели еще 3-4 хороших момента, но больше забить не сумели.

Воронежцы во второй половине матча выглядели несколько пассивно, их немногочисленные атаки угрозы владениям Абакумова не несли. В итоге оренбуржцы праздновали победу со счетом 1:0 и в данный момент с шестью очками взобрались на пятую строчку турнирной таблицы первенства ФНЛ.