«Южный Урал» проиграл в гостях хоккейному клубу «Рязань»

Орский «Южный Урал» с поражения начал очередное выездное турне в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Накануне, орчане встречались в гостях с хоккейным клубом «Рязань», и уступили горожанам со счетом 0:2.

Орчане были явно заряжены на очередную викторию. Три победы подряд в родных стенах, как нельзя лучше мотивировали команду. В начале первого периода, казалось, что шайба если не сейчас, то через пару-тройку минут обязательно влетит в ворота Петрова, в скорости и силовой борьбе «Южный Урал» не уступал сопернику.

В середине периода у орчан произошла замена вратаря. Данила Алистратов поехал на скамейку, а место в воротах занял Юрий Ключников. «Сухим» новый кипер южноуральцев оставался недолго. Через несколько минут сине-белые не досмотрели за Александром Лебедевым и тот прорвавшись по флангу переиграл Ключникова — 1:0.

Во втором периоде хозяева заиграли активнее, об этом говорила и статистика: после второго периода, по броскам горожане далеко оторвались от южноуральцев — 24:8. Забить у хозяев получилось в большинстве. Организовав свалку у ворот Ключникова, они-таки затолкали шайбу за линию — 2:0.

В третьем периоде «Рязань» откровенно играла на удержание счета, и с этой задачей горожане справились блестяще. Хозяева льда записали в свой актив очередную победу, ну а команда Руслана Сулейманова теперь продолжит свое путешествие по подмосковным городам. Следующим пунктом в выездном вояже орчан значится Воскресенск, где южноуральцы 19 декабря сыграют с местным «Химиком».