«Сарматы» повторно обыграли кирово-чепецкую «Олимпию»

Второй матч команд завершился со счетом 4:1 в пользу оренбургской молодежки.

«Сарматы» уже с первого периода активно приступили к атакам, которые принести плоды в виде заброшенных шайб. Броском верхом счёт матча открыл Никита Герасимов, а поддержал его Марсель Самигуллин, который отличился в ходе контратаки. Так, к первому перерыву хозяева льда повели 2:0.

Во второй двадцатиминутке наши ребята снова выстрелили дуплетом. Алексей Факиров и Максим Романов за 54 секунды в два раза увеличили преимущество «Сарматов» — 4:0. Это вынудило «Олимпию» заменить голкипера. Вместо Дениса Шупинского место в воротах занял Иван Буянов. К слову, последний так и ушёл с игры «сухим». Его команда сквитала один гол усилиями Анатолия Пруса, но в целом ситуацию это не спасло. «Сарматы» уверенно довели матч до победы – 4:1.

После 26 игр наша команда набрала 36 очков. Следующий экзамен – против нижегородской «Чайки».