40 оренбургских некоммерческих организаций стали победителями конкурса Фонда президентских грантов

Министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев сегодня встретился с победителями первого конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в 2021 году.

В приветственном слове Игорь Сухарев поздравил руководителей проектов — победителей и отметил важную роль некоммерческого сектора в развитии гражданского общества Оренбуржья. Кроме того, вице-губернатор подчеркнул, что вовлечение в информационное пространство некоммерческих организаций и взаимодействие с органами власти являются важнейшими составляющими деятельности всех участников процесса.

В ходе встречи участниками также обсуждались проблемные вопросы, возникающие при написании заявок на конкурс Фонда президентских грантов, а также предложения о сотрудничестве с Правительством Оренбургской области по реализации выигравших проектов.

Добавим, что в 2017 году в конкурсах победило 28 организаций, а в 2021 году                                              их число выросло до 40. Кроме того, увеличилось и сумма привлеченных в Оренбургскую область грантов на реализацию проектов. В 2017 году эта сумма составила более 31 миллиона рублей, а в 2021 году уже более 54 миллионов рублей.