В Оренбуржье 1000 пенсионеров научили ладить с компьютером

Фото: http://www.ugra-tv.ru

Курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров завершились во всех городах и районах Оренбургской области. В очередном проекте регионального правительства и Пенсионного фонда России приняли участие 1000 пожилых людей.

Организаторы обучения впервые задействовали ресурсы учебных кабинетов центров занятости населения. Это позволило провести уроки компьютерной грамотности во всех муниципальных образованиях, а не только в самых крупных, как было ранее. Так впервые организовано обучение в Адамовском, Александровском, Курманаевском, Матвеевском и Северном районах.

На организацию обучения в области в текущем году запланирован один миллион 140 тысяч рублей, из них областные деньги – 389 тысяч рублей.

Всем завершившие курсы пожилые оренбуржцы получили документ об обучении. В ближайшие дни такие документы получат пенсионеры Новотроицка, Красногвардейского и Тюльганского районов. На сегодня в Оренбуржье, благодаря сотрудничеству правительства области и Пенсионного фонда России, более трех тысяч пенсионеров приобщились к современным компьютерным технологиям.