В Оренбурге из-за пожара без крыши над головой остались шесть семей

Пострадавшим от пожара в частном жилом доме по улице Милиционерская Оренбурга окажут помощь в мэрии. Возгорание в доме на шесть семей случилось сегодня, 18 августа.

В сгоревшем доме проживали шесть семей. В итоге три из них решено разместить в маневренном фонде, еще одна хозяйка квартиры в настоящее время находится за городом. Остальные семьи заявили, что им есть куда перебраться и попросили помочь в перевозке вещей.

— Представители администрации города в настоящее время находятся на месте пожара и оказывают необходимую помощь. А также разъясняют погорельцам их право обратиться за получением социальной выплаты в связи со сложившейся трудной ситуацией, — заявила начальник управления ЖКХ администрации Оренбурга Татьяна Малышева.

По оперативным данным, пожар на улице Милионерской случился минувшей ночью около трех часов. На месте происшествия работали шесть противопожарных расчетов. Огонь повредил стены, перегородки, вещи, перекрытие и кровлю жилого дома, надворных построек, внешнюю отделку на общей площади около 100 квадратных метров.

По информации регионального ГУ МЧС, предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Отметим, что дом №20 по улице Милиционерской находится в частной собственности.