Оренбуржье вошло в число лидеров по военной ипотеке

В этом году в 29 регионах Поволжья, Урала и Сибири военнослужащие приобрели жилье на 18 миллиардов рублей в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения. Оренбургская область вошла в число регионов-лидеров по числу приобретенных по военной ипотеке квартир.

Наибольшее число квартир, более 600, приобрели в Челябинской области. За ней в рейтинге идут Свердловская, Новосибирская, Саратовская и Оренбургская области, а также Алтайский край.

— Всего с начала года заключено договоров на 5,6 тысяч квартир, средняя площадь и сумма которых составили 59 квадратных метров и 3 миллиона рублей соответственно, — сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Вопросами поддержки военных занимаются и депутаты Государственной Думы. В этом году в комитет по обороне вошли три представителя Оренбуржья: Владимир Шаманов, Роман Романенко и Виктор Заварзин.

— Мы нацелены на плодотворную работу. На повестке вопросы материального и пенсионного обеспечения военнослужащих. В ходе личных приемов люди нередко обращаются с вопросами получения жилья. Мы эти проблемы будем решать, — отметил депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко.