В Оренбурге годовая девочка отравилась жидкостью для травли муравьев

Сообщение о госпитализации годовалого ребенка с отравлением поступило в дежурную часть отдела полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» накануне. По предварительным данным, девочка случайно употребила внутрь жидкость для травли муравьев.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 32-летняя мать девочки намазала гелем от муравьев плинтуса и углы в квартире, так как в доме завелись насекомые. После чего женщина заметила, что ее младшая дочь стала вялой. Решив, что девочка могла случайно употребить средство, и испугавшись за ее жизнь и здоровье, мать вызвала бригаду скорой медицинской помощи. После промывания желудка ребенка доставили в больницу.

При проверке по месту жительства малолетней специалисты установили, что семья благополучная и не состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Родители с детьми проживают в благоустроенной однокомнатной квартире со всеми удобствами. Соседи характеризует их с положительной стороны. Отмечают, что в семье занимаются содержанием и воспитанием несовершеннолетних детей, заботятся о состоянии их здоровья.

С родителями девочки провели профилактическую беседу об усилении контроля за дочерью с целью недопущения подобных фактов впредь.

— По данному факту собран материал проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе ведомства.