Соберем ребенка в школу: в Оренбуржье продолжается благотворительная акция

На базе Комплексных центров социального обслуживания населения региона работают 40 площадок по приему благотворительной помощи. На данный момент материальную помощь в рамках акции получили 523 ребенка на общую сумму более миллиона рублей. Канцтовары, обувь, спортивную и школьную форму получили еще 3502 школьника.

В преддверии нового учебного года во всех городах и районах области детям в торжественной обстановке вручают подарки, собранные неравнодушными оренбуржцами. Так, в Переволоцком районе детям из многодетных и малообеспеченных семей вручили 348 ранцев с набором школьно-письменных принадлежностей, 27 наборов канцелярских товаров, 15 пар различной обуви. Кроме того, собрано 45 тысяч рублей, которые также направят на приобретение товаров для детей. В Светлинском районе помощь оказали 53 детям в виде наборов канцтоваров, школьной и спортивной формы, обуви. Выданы скидочные талоны на школьную форму 29 школьникам. В Беляевском районе помощь в подготовке детей к новому учебному году оказали 41 семье.

В Октябрьском районе в Комплексный центр социального обслуживания населения обратились за помощью 97 малообеспеченных семей, в которых воспитывается 242 ребенка школьного возраста. В учреждении сформировали школьно-письменные наборы для 14 детей из малообеспеченных семей. Благодаря гражданам Октябрьского района 3 ребенка были одеты в школьную форму и комплект спортивной одежды, бывшие в употреблении, но в отличном состоянии.

В период благотворительной акции 110 семей, имеющих в своем составе 114 школьников, получили талоны на удешевление школьной формы. Четыре нуждающиеся семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети школьного возраста, получили материальную помощь из областного бюджета на общую сумму 28 тысяч рублей.

В Акбулаке в рамках акции «Соберем ребенка в школу» состоялся фестиваль «Доброта в твоих ладонях». Благодаря спонсорской помощи населения, депутатов, предпринимателей собраны 25 портфелей и 30 наборов школьно-письменных принадлежностей, которые передадут детям из многодетных семей. Еще 30 комплектов канцтоваров собрали для школьников члены районного женсовета и поселковой администрации.

Акция «продолжается и в Оренбурге. 25 августа в Комплексном центре социального обслуживания населения в Южном округе (пр. Гагарина, 43а) в 11:00 и 13:00 состоится торжественное вручение ранцев 100 первоклассникам из неполных и многодетных семей, состоящих на учете и являющихся получателями социальных услуг.

В этот же день в 14:30 в ТРК «Сокол» (ул.Карагандинская, д.22) будет организовано праздничное мероприятие «Сентябрь встречает нас у школьного порога!» для первоклассников, детей с ограниченными возможностями. Свои первые школьно-письменные принадлежности получат 25 детей с ограниченными возможностями. Присутствующих на празднике первоклассников ожидает интересная развлекательная программа, с участием детского танцевального коллектива «Солнышко», игры, конкурсы.