Облик Оренбурга будущего обсудят на URBAN пикнике с Евгением Араповым

Актуальные вопросы формирования комфортной городской среды в Оренбурге обсудят в необычном формате. Местом встречи представителей администрации, архитекторов, экспертов и активных горожан станет газон парка Перовского. URBANПИКНИК назначен на пятницу, 18 августа.

С 16:00 в парке стартует воркшоп. Дети будут создавать композицию на тему «Оренбург – город будущего». В 17:00 начнется творческая дискуссия на тему формирования общественных пространств в историческом центре города.

Свое мнение на URBAN пикнике выскажут глава Оренбурга Евгений Арапов, начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев, главный редактор издания «РБК-Недвижимость» Игнат Бушухин, представитель КБ «Стрелка» Александра Сытникова, антрополог, проводивший исследования в Оренбурге по заказу КБ «Стрелка», Михаил Гардер, председатель Правления Оренбургского регионального отделения ВОО СА России, заместитель директора ПМ «Архитек» Наталья Ибрагимова, а также члены Общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и представители общественности.

Оренбуржцы смогут посетить библиотеку под открытым небом, любители йоги – принять участие в тренировке по стретчингу. Библиотека буккроссинга пополнится изданиями по урбанистике. Для лиц с ограниченными возможностями организована площадка с настольными играми «Пространство без границ». Также в парке появится фудкорт.