Микрорайоны Новотроицка раскрасят во все цвета радуги

В Оренбургской области московские дизайнеры презентовали вариант благоустройства одной из монотерриторий. Для Новотроицка они разработали уникальный колористический стиль.

Реализацию приоритетного национального проекта «Пять шагов благоустройства повседневности» обсудили в администрации Новотроицка. Представители компании из Москвы «Новая земля» представили проект преображения города в едином стиле. Разработка мастер-плана проходит в рамках первого шага – по благоустройству общественных пространств – наиболее посещаемых мест в городе, парков, дворовых территорий.

Главная идея разработчиков – создать в городе атмосферу, в которой хочется жить и работать. Красивого, а самое главное реалистичного воплощения удалось добиться в колористических эскизах оформления общественно-значимых городских пространств, обновлении городских достопримечательностей, рекламных вывесок и в целом навигационной инфраструктуры города.

– Мастер-план – это каталог дизайнерских решений, который будет своеобразным техническим заданием при проведении капитальных и текущих ремонтов зданий и объектов города, реконструкции парковых зон, дворовых территорий. По сути – это уникальный документ, который появился в результате исследовательской работы компании-разработчика, а также запросов различных групп населения в результате среза общественного мнения, – сообщили RIA56 в пресс-службе администрации Новотроицка.

Мастер-план благоустройства предполагает восемь зон колористических решений. В нем заложена идея сохранить детали городской среды, которые несут историческую ценность и, вместе с тем, подчеркнуть дыхание нового времени в тех микрорайонах, где застройка выполнялась по более современным стандартам.