«Оренбург» сыграл вничью в Самаре и сохранил позицию в зоне стыковых матчей

Встреча ФК «Оренбург» и «Крыльев Советов» в Самаре завершилась результативной ничьей. Команды забили по одному мячу, самарцы смогли сравнять счет за пять минут до конца встречи с пенальти.

Первый тайм прошел в равной борьбе при небольшом территориальном преимуществе хозяев. «Оренбург» не смог выпустить на поле главную звезду команды — нападающего сборной Словакии Михала Дюриша, получившего травму в матче с питерским «Зенитом». Ворота «Оренбурга» защищал четвертый вратарь команды Руденко — Михаил Кержаков, Дмитрий Абакумов и Александр Гутор травмированы.

Во втором тайме команды раскрылись и побежали в атаку. «Оренбург» открыл счет со штрафного. Прямым ударом мяч в ворота Лории забил Благо Георгиев, который стал лучшим бомбардиром оренбургской команды. Это его третий мяч со штрафного из шести. Через несколько минут после этого «Оренбург» не смог удвоить преимущество: Парняков не забил при выходе один на один.

За пять минут до конца матча в штрафной «Оренбурга» во время атаки хозяев Малых повалил на газон Сергея Корниленко. Арбитр Сергей Карасев усмотрел пенальти, который реализовал Ятченко.

— Мы не все выполнили из того, что задумывалось. Команда немножко неправильно играла, особенно в первом тайме, сильно прижималась к своим воротам. Наверное, это сила «Крыльев». У них очень хорошие и техничные футболисты в атаке. Поэтому было тяжело. Мы, конечно, хотели победить. Но вот этот вот предвзятый пенальти все испортил. Этот арбитр судил нас в Томске. Мы на сайте выложим два пенальти, которые он не поставил там, и сегодняшний. Там уже посмотрим и сравним, — заключил после матча главный тренер оренбургской команды Роберт Евдокимов.

Оренбуржцы могли дважды выходит вперед в добавленное время, однако Лория сначала вытащил из-под перекладины удар Благо, а потом отбил удар Саная в упор.

Победа в Самаре фактически обеспечила бы «Оренбургу» как минимум 14 место по итогам сезона. После ничьей с «Крыльями Советов» оренбуржцы вышли на 13 место с 23 очками, у идущих 14 самарцев 22 очка, а у тульского «Арсенала» — 21 очко. Следующий матч «Оренбург» проведет в воскресенье дома против «Краснодара».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Остаться в элите: что нужно сделать «Оренбургу», чтобы не вылететь в ФНЛ

Василий Столыпин: Я разочаровался в арбитре Карасеве