На областном фестивале рабочего спорта завершился первый соревновательный день

В Орске и Новотроицке стартовал XV областной фестиваль рабочего спорта.

В первый день большое внимание привлекли к себе несколько видов спорта. В футбольных матчах команды Новотроицка и Бузулука определяли фаворита в группе «А». Сильнее в этом противостоянии были новотройчане, которые праздновали победу со счетом 3:2.

Во втором матче в упорной борьбе команда Сорочинска уступила гайским спортсменам — 0:2. В группе «Б» прошел один матч, где команда Оренбурга с минимальным счетом праздновала победу над Бугурусланом — 1:0.

Большой интерес у зрителей вызвали матчи по волейболу. Мужская сорочинская команда с большим трудом одолела команду Медногорска со счетом по партиям — 2:1. Орчане при мощной поддержке болельщиков смогли победить очень сильных волейболистов из Бузулука – 2:1.

В других матчах Оренбург победил Гай со счетом 2:0, а Бугуруслан с тем же счетом переиграл Новотроицк. У женщин чемпионы прошлого фестиваля — команда Оренбурга — без труда расправились с гайчанками — 2:0.

Самая упорная встреча состоялась между командой Бугуруслана и Новотроицка, в которой никто не хотел отдавать победу. В итоге в третьем сете Бугуруслан взял верх — 2:1. Встреча орчанок и бузулучанок завершилась победой последних – 2:0.

В соревнованиях по настольному теннису после первого дня соревнований первое место делят Оренбург и Сорочинск, второе — Новотроицк и Гай, третье место занимает Бугуруслан.

В шахматных соревнованиях после первого дня лидирует Оренбург, второе место делят Новотроицк и Гай, на третьем месте — победитель прошлого фестиваля, команда Орска.