«Сарматы» уступили кирово-чепецкой «Олимпии»

В повторной встрече кирово-чепецкие хоккеисты сумели взять реванш у оренбургских «Сарматов» за поражение в первом матче.

Первый период прошел без голевых атак, но, тем не менее, игроки обеих команд не давали болельщикам ни единого повода заскучать, то и дело создавая опасные моменты у ворот друг друга. Второй отрезок игрового времени начался с ряда удалений в составе «Олимпии», но Денис Шупинский хладнокровно отстоял свои ворота.

Удостоверившись в том, что тылы надежно прикрыты, олимпийцы «полетели» вперед и вскоре праздновали первый успех в матче. На 28 минуте  счет открыл Артем Кирилин. Далее последовало удаление со стороны гостей, которое реализовал капитан кирово-чепецкой дружины Харалдс Подзиньш – 2:0. Но ненадолго удалось олимпийцам удержать преимущество в счете. Менее минуты понадобилось «Сарматам», чтобы восстановить равновесие – отличились Дубин и Багин.

На 37-ой минуте хозяева вновь вышли вперед. На этот раз голкипера «Сарматов» пробил Иван Цыпнятов. Эта шайба, как оказалось, и решила исход встречи. Оренбуржцы проиграли «Олимпии» со счетом 2:3.