«Южный Урал» обыграл дома ижевскую «Ижсталь»

Орский «Южный Урал» с победы начал очередную домашнюю серию матчей в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Сегодня южноуральцы принимали на своем льду ижевскую «Ижсталь» и сумели переиграть одного из лидеров турнира со счетом 2:1.

Главными героями встречи стали голкиперы. Данила Алистратов и Антон Кислицын отразили на двоих 77 (!) бросков, причем большая часть пришлась на долю стража ворот «Ижстали». Кислицын, в буквальном смысле, крутился как белка в колесе, не справившись лишь с одним броском из 54-х.

Неудивительно, что при такой вдохновенной игре вратарей, первую заброшенную шайбу болельщики увидели лишь на экваторе матча. На 33 минуте Михаил Рыбалко вывел «Ижсталь» вперед, реализовав большинство — 0:1. Орчане отыгрались довольно быстро. Спустя всего три минуты Роман Музычко блестяще воспользовался передачей Ивана Хлынцева — 1:1.

После этого, голкиперы вновь повесили на ворота «замок», и больше уже не пропускали. Решать судьбу встречи соперникам пришлось в серии послематчевых штрафных бросков. К огромной радости болельщиков, буллитную лотерею выиграли южноуральцы. Победу своей команде принес Анатолий Раенко — 2:1.