Оренбургская «Надежда» завоевала серебро российского чемпионата

Екатеринбургский УГМК выиграл золотые награды чемпионата России, в финальной серии обыграв «Надежду» из Оренбурга со счетом 3-1.

Заключительной стала четвертая встреча этих клубов. На площадке оренбургской команды УГМК взял верх со счетом 62:59. Матч держал в напряжении команды и болельщиков до последней минуты. Гости отлично действовали в обороне, с большим преимуществом выиграли щит.

Почти 70 процентов подборов, которые сделали баскетболистки из Екатеринбурга, на счету француженки Сандрин Груда и американки Кэндис Паркер. Паркер провела отличный матч: 15 очков, 16 подборов, блок-шот, перехват и результативная передача.

Именно она по итогам выступления в премьер-лиге сезона-2014/15 была названа MVP. Груда – лучшим легким форвардом.

Лидер «Надежды» Деванна Боннер, которая в этой встрече непривычно для всех оказалась в тени, — лучшим атакующим защитником.

Источник: russiabasket.ru