Оренбургские боксеры отличились на Кубке Константина Цзю

XV традиционный турнир по боксу проходил в городе Серов Свердловской области. Оренбургские спортсмены завоевали по его итогам четыре медали.

В соревнованиях принимали участие боксеры трех возрастных категорий: не старше 14-ти, 16-ти и 18-ти лет. За главный трофей боролись порядка 90 боксеров из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края, Республик Башкортостан и Казахстан.

Оренбург в Серове представляли Эльшан Ахмедов, Олег Медведев, Никита Никифоров и Камиль Шарипов. Все четверо по итогам турнира поднялись на пьедестал почета.

Серебряные медали завоевали Олег Медведев (43 кг) и Никита Никифоров (62 кг). Бронзовыми призерами Кубка Константина Цзю стали Эльшан Ахмедов (38, 5 кг) и Камиль Шарипов (40 кг).