Больше 200 домов Оренбурга отключат от воды из-за восстановления трубопровода

Порыв трубопровода, оставивший без холодной воды 218 многоквартирных и частных домов, произошел в Промышленном районе Оренбурга минувшей ночью. Течь экстренно ликвидировали, но теперь на месте предстоят восстановительные работы. В связи с этим район вновь оставят без воды в период с 00.00 и до 06.00 часов 23 ноября.

Временное отключение водоснабжения связано с повреждением на водоводе диаметром 400 мм. В ночь аварии специалисты бригад аварийно-восстановительных работ провели предварительное обследование поврежденного участка и оценили масштаб работ. Теперь им предстоит провести полноценное восстановление чугунной трубы.

В «Оренбург Водоканале» RIA56 пояснили, что в настоящее время рабочие ведут подготовку к проведению работ по устранению повреждения. В компании пообещали устранить неполадки в сжатые сроки.

Напомним, что порыв чугунного трубопровода на улице Розы Люксембург случился в полночь 22 ноября. Без холодной воды на несколько часов остались 18 многоквартирных и 200 частных домов, в которых проживают почти 2500 человек, в том числе 680 детей. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге устранили коммунальную аварию, оставившую без воды более 200 домов