Грачевский район возглавил Олег Свиридов

Главу Грачевского района Оренбургской области Совет депутатов определил сегодня, 12 июля. Муниципалитет возглавил 50-летний начальник комплексно-эксплуатационной службы филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Бузулуке Олег Свиридов.

На заседании кандидаты представили Совету депутатов свои программы развития территории. По итогам народные избранники единогласно поддержали Олега Свиридова.

— За его кандидатуру проголосовали все 15 присутствующих на заседании депутатов, — рассказали RIA56 в администрации района.

На пост также претендовал начальник отдела архитектуры и капитального строительства Олег Михайловских.

Напомним, что досрочные выборы в территории прошли в связи со сложением полномочий бывшим главой Сергеем Аверкиевым. Заявление о его отставке районный Совет депутатов принял 11 мая. Обязанности главы это время исполнял его заместитель Юрий Сигидаев.

Свиридов Олег Михайлович родился 10 января 1967 года в Оренбурге. В 1991 году окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт. Начинал карьеру с главного агронома колхоза «Заря». С 1994 года начал работать в нефтегазовой отрасли. На момент избрания занимал должность начальника комплексно-эксплуатационной службы филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Бузулуке (Бузулукмежрайгаз). Женат, двое детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Глава Грачевского района Сергей Аверкиев ушел в отставку