Экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак возглавил Генсовет «Единой России»

Дмитрий Медведев назначил Андрея Турчака исполняющим обязанности секретаря Генсовета «Единой России». Впоследствии кандидатуру бывшего губернатора Псковской области  рассмотрят на очередном Съезде партии.

— В соответствии с Уставом я сейчас вас назначаю исполняющим обязанности секретаря Генерального совета, а впоследствии вашу кандидатуру рассмотрит Съезд Партии, – сказал Председатель «Единой России» на встрече с Турчаком.

Медведев напомнил, что уже обсуждал с Турчаком на минувшей неделе возможности его перехода на пост секретаря Генсовета «Единой России».

— Сейчас это стало юридически возможным, – добавил Медведев.

В свою очередь Турчак поблагодарил Председателя партии за доверие. Он отметил, что «Единая Россия» пользуется большой поддержкой населения, которую нужно сохранить и приумножить.

— У нас впереди главное политическое событие — выборы Президента Российской Федерации. Работы много. Я готов, – сказал Турчак.

Напомним, что накануне Владимир Путин подписал указ об освобождении Турчака от должности губернатора Псковской области. Врио главы региона назначен заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников.