Оренбургская «Надежда» дома уступила екатеринбургскому УГМК

Баскетболистки оренбургского клуба «Надежда» потерпели шестое поражение в регулярном чемпионате женской баскетбольной премьер-лиги. Желто-бордовые дома уступили команде УГМК из Екатеринбурга со счетом 64:79.

С первых минут встречи соперники задали высокий темп и некоторое время шли вровень. Однако первые две десятиминутки игроки УГМК все же оставили за собой.

Завоевать преимущество оренбурженкам удалось лишь в третьем игровом отрезке. Но в заключительном этапе гости добавили в движении и к середине четверти вели уже со счетом 70:51. Желто-бордовые после тайм-аута подправили статистику, но полностью отыграться им так и не удалось. Итоговый счет — 64:79.

Самым результативным игроком матча стала Алекс Бентли, набравшая 14 очков. Очередной дабл-дабл оформила Брионна Джонс (13 очков + 13 подборов). 11 баллов у Анастасии Шиловой, 10 — у Эммы Кэннон, по 5 — у Яны Дегтярской и Виктории Медведевой, по 2 — у Екатерины Федоренковой, Сандры Игуеравиде и Жосселины Майги.