Пять человек пострадали в серьезной аварии на Загородном шоссе Оренбурга

Авария с участием трех легковых автомобилей и фуры стала причиной серьезного дорожного затора на Загородном шоссе. Участок магистрали в районе заправочной станции временно перекрыли. В результате ДТП пострадали пятеро.

Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, правила дорожного движения нарушил водитель автомобиля Vortex. Он выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой с прицепом-цистерной Volvo. От удара иномарку отбросило в сторону и он «собрал» еще два автомобиля — Citroen и «Калину».

В результате аварии госпитализировали пятерых пострадавших. Автомобили получили серьезные механические повреждения, а проезжая часть была буквально усеяна фрагментами кузовов и узлов автомобилей.

Из-за дорожного происшествия участок Загородного шоссе в районе ресторана «Дача» пришлось временно перекрыть. Водителей просили объезжать место ДТП по улице Салмышской. На шоссе образовался затор.

Как уточняют в региональном УМВД, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают детали аварии. По факту ДТП проводят проверку.