Мошенничество на миллион: СК предъявил обвинение первому заместителю главы Абдулино

В региональном СК предъявили обвинение первому заместителю главы администрации Абдулинского городского округа Александра Архирейского. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Вместе с местным предпринимателем он похитил из бюджета более миллиона рублей.

Напомним, что с августа 2016 по январь 2017 года обвиняемый заключил муниципальный контракт с коммерческой организацией  на выполнение работ по капитальному  ремонту Радовского водозабора в городе  Абдулино на сумму свыше трех  миллионов рублей. Совместно с местным коммерсантом подготовил и подписал заведомо ложную  документацию о полном выполнении условий муниципального контракта полной  оплаты всей суммы  контракта. В результате неправомерных действий чиновника и коммерсанта муниципальному образованию Абдулинский городской округ причинен материальный ущерб на сумму более одного миллиона  рублей.

— В качестве второго подозреваемого по данному уголовному делу задержан 58-летний житель города Абдулино, директор коммерческой организации, выступавшей Подрядчиком. Он подозревается в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения, — уточняют в региональном СК.

Стоит добавить, что в рамках расследования уголовного дела произведены обыске по месту работы и жительства обвиняемых. Изъяты документы и электронные носители информации,  имеющие значение для  дела. Чиновнику избрана мера пресечения и виде домашнего ареста, коммерсант арестован.  Расследование уголовного дела продолжается. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СК: Замглавы Абдулино подозревают в хищении более миллиона рублей из бюджета

Юрий Берг прокомментировал обыски в администрации Абдулино

Работу администрации Абдулино парализовал наряд ОМОНа