«Южный Урал» проиграл тюменскому «Рубину»

Орский «Южный Урал» до предела усложнил себе задачу выхода в плей-офф. Накануне вечером южноуральцы уступили в гостях со счетом 0:2 тюменскому «Рубину» и вновь покинули кубковую зону.

Перед заключительным туром регулярного чемпионата ВХЛ подопечные Андрей Кирдяшова занимают в турнирной таблице 17 место.

На тюменском льду с первых секунд матча ворота «Южного Урала» защищал Михаил Демидов. Во многом благодаря его стараниям и грамотным действиям полевых игроков тюменцы долго не могли сломить оборону орчан.

Во втором периоде соперники продолжили двигаться выбранным курсом. Не сумев реализовать большинство, хоккеисты «Рубина» передали эстафету южноуральцам. Но игра сначала «5 на 3», а затем и «5 на 4» не принесла успеха орской команде: моментов было достаточно, а заброшенных шайб – ни одной. Зато грамотно сыгранные рубиновыми каких-то 40 секунд сделали результат встречи. Прямо перед перерывом сначала Денис Ячменев удачно сыграл на добивании, а затем Сергей Севостьянов реализовал отложенный штраф — 2:0.

В третьем периоде сибиряки, естественно, стали действовать по ситуации, просто играя на «отбой». Орчане так и не смогли ничего противопоставить оборонительным порядкам хозяев льда, даже несмотря на то, что провели шесть минут в большинстве.

Финальная сирена зафиксировала победу рубиновых 2:0 — «Южный Урал» отправляется на заключительный матч регулярки в Курган в крайне затруднительном для себя турнирном положении. Теперь попадание в плей-офф зависит не только от подопечных Андрея Кирдяшова, но и от того, как сыграют прямые конкуренты орской команды.

Матч «Южного Урала» и «Зауралья» состоится в Кургане в четверг, 19 февраля. Начало в 18.30.