Дачные маршруты в Оренбурге стартуют в субботу

Сезон работы дачных маршрутов в областном центре начнется 29 апреля. Об этом сообщают в администрации Оренбурга.

Уже в ближайшую субботу в Оренбурге начнется обслуживание маршрутов, обеспечивающих проезд садоводов, огородников, дачников до садовых, огородных и дачных земельных участков и обратно. Как и ранее, в этом году 42 садоводческих маршрута будут действовать все дни недели, кроме понедельника и четверга.

По просьбам жителей, в этом сезоне при составлении расстановки подвижного состава управление пассажирского транспорта максимально учло все пожелания садоводов по расписанию, регулярности и режимам работы маршрутов, обеспечивающих дачные перевозки. На некоторых направлениях пустят дополнительные единицы транспорта по наиболее насыщенным маршрутам.

Стоимость проезда установлена по действующему в Оренбурге тарифу на городских маршрутах – 17 рублей, все льготы, предусмотренные для проезда на муниципальном транспорте, будут действительны.

Как подчеркивают в мэрии, расписание работы садоводческих маршрутов размещено на Официальном Интернет-портале города Оренбурга (www.orenburg.ru) в разделе «Справочная информация», в газете «Вечерний Оренбург» и на конечных остановках автобусов.