Первенство области по дзюдо выиграли орчане

В Орске завершилось первенство Оренбургской области по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

Участвовали в соревнованиях 167 спортсменов и спортсменок из Орска, Оренбурга, Бузулука, ЗАТО «Комаровский», Кувандыка, Энергетика, Новотроицка. Всего было разыграно 17 комплектов наград.

Первое общекомандное место с 19-ю медалями (6 золотых, 4серебряных, 9 бронзовых) заняли орчане. На второй позиции финишировали бузулучане (4-0-0). Замкнула тройку призеров команда ЗАТО «Комаровский» (3-0-3). Далее расположились Оренбург (2-7-8), Кувандык (1-3-2) и Энергетик (1-0-0).

Победителями первенства Оренбургской области стали: Александр Мирошниченко (26 кг., ЗАТО «Комаровский»), Ринат Аккикелов (30 кг., Орск), Данил Залесский (34 кг., Орск), Ниямадин Мусаев (38 кг., Орск), Дмитрий Булгаков (42 кг., Орск), Иван Седых (46 кг., Бузулук), Максим Чирков (50 кг., Орск), Михаил Рогозин (55 кг., Оренбург), Родион Кафизов (+55 кг., Энергетик), Екатерина Андреева (24 кг., Кувандык), Карина Куржукова (28 кг., Орск), Анастасия Мананникова (32 кг., Оренбург), Анаит Казарян (36 кг., ЗАТО «Комаровский»), Алина Верховцева (40 кг, Бузулук), Виктория Миронова (44 кг., Бузулук), Анастасия Столярова (48 кг., ЗАТО «Комаровский») и Ксения Панасенко (52 кг., Бузулук).