Opel и Chevrolet вернутся в Россию в 2017 году

Автомобильный концерт General Motors возобновит полномасштабную работу на территории России через 2 года, передают Известия со ссылкой на главу российского отделения GM Сюзанну Веббер.

О заявлении Веббер журналистам заявил руководитель транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов. По его данным, консервация завода GM под Петербургом будет сделана оптимальным образом, чтобы можно было максимально оперативно вернуться на рынок.

Решение о возвращении через два года основывается на прогнозах по выходу России из кризиса.

Opel и Chevrolet в марте объявили об уходе с российского рынка. Закрывается завод в Санкт-Петербурге, прекратится и контрактная сборка на ГАЗе и «Автоторе». Совместное предприятие с АвтоВАЗом GM-Avtovaz продолжит работу, но проект строительства завода по производству Chevrolet-Niva второго поколения закрыт.

После обнародования информации о закрытии производства, General Motors распространил скидочную акцию на автомобили, хранящиеся на складах дилеров. Скидки составят до 25 процентов в зависимости от модели. На складах  General Morots в России хранится порядка 10 тысяч машин Opel и Chevrolet. Еще по 5 тысяч штук находятся на хранении у двух крупнейших дилеров автоконцерна.