Погоня и две аварии: в Новотроицке полиция задержала нетрезвого водителя Skoda

В Оренбургской области мужчина за рулем иномарки, уходя от полицейского патруля, спровоцировал две аварии. Когда нарушителя догнали и задержали, оказалось, что он сильно пьян.

В полицию Новотроицка поступило сообщение об автомобиле Skoda, водитель которого возможно нетрезв. Патруль ДПС вскоре заметил подозрительную иномарку и пытался ее остановить. Однако водитель настойчиво игнорировал требования инспекторов и попытался скрыться.

Пока водитель отрывался от преследования, он спровоцировал сразу две аварии. Сначала автомобиль протаранил KIA Sportage, затем на доном из перекрестков проехал на «красный» и столкнулся с ГАЗелью. В проулке частного сектора его удалось остановить.

Судя по оперативному видео, состояние водителя не вызывает сомнений. Мужчина еле держался на ногах из-за изрядной дозы принятого алкоголя. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

Им оказался 45-летний местный житель. Наличие алкоголя в его крови позже подтвердила медэкспертиза.

Как уточнили в региональном УМВД, в результате столкновений с пьяным водителем иномарки никто не пострадал. В настоящее время по факту управления автомобилем в нетрезвом виде и нарушении правил дорожного движения возбуждены административные дела. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде крупных штрафов и лишения водительских прав.