«Южный Урал» проиграл в Красноярске

В матче очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» уступил в Красноярске местному «Соколу» — 3:5.

В стартовом периоде сибиряки начали действовать согласно поговорке: «Правильное начало — половина дела». Так и получилось, уже к восьмой минуте матча счет на табло был явно не в пользу нашей команды — 2:0. Пилюлю удалось подсластить только к концу первой двадцатиминутки. Олег Марзоев подставил клюшку после броска Александра Родионова, и орчане отквитали одну шайбу.

Начало второго периода еще больше вселило уверенности в орскую дружину. Анатолий Раенко ловко переправил шайбу в «домик» вратарю хозяев — 2:2. Однако «Сокол» сдаваться не собирался, и на 30 минуте форвард Горшков снова выводит свою команду вперед — 3:2.

В третьем периоде «Южный Урал», усилиями Сергея Кочеткова, вновь восстановил статус-кво, но на этом голевые подвиги орчан и закончились. Красноярцы отличились еще дважды и выиграли этот матч со счетом 5:3.

Гостевое поражение вновь вытолкнуло «Южный Урал» из зоны плей-офф. В турнирной таблице ВХЛ орчане занимают сейчас 20 место.