Оренбуржцы Полина Троянова и Михаил Омелай выиграли золото первенства страны по прыжкам на батуте

В Раменском [Московская область] завершилось первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

В соревнованиях принимали участие около 500 человек из более чем 50 регионов страны. Оренбуржье на турнире представляли 16 юношей и девушек оренбургской СДЮСШОР № 6 и бугурусланской ДЮСШ.

По итогам соревнований бугурусланская батутистка Полина Троянова завоевала золотую медаль в прыжках на двойном мини-трампе среди юниорок 17-18 лет [66.600 баллов]. Кроме того, наша спортсменка стала второй в синхронных прыжках  на батуте [38.200 баллов] и третьей в индивидуальных прыжках [5.100 баллов].

Еще одно золото в копилку сборной Оренбургской области принес Михаил Омелай. Оренбургский спортсмен первенствовал в синхронных прыжках  на батуте [41.900 балов]среди юниоров 15-16 лет.

Серебряную награду в прыжках на двойном мини-трампе среди юношей 13-14 лет [65.700 балла] завоевал воспитанник бугурусланской ДЮСШ Антон Литвин.