Житель Оренбурга пытался скрыть от приставов KIA Rio

Оренбуржец задолжал банку 420 тысяч рублей и в итоге лишился автомобиля. Приставы намеревались арестовать залоговое имущество, но должник заявил, что на своей KIA давно не ездит и не знает, где иномарка находится.

Судебный пристав пригласил на прием должника чтобы напомнить об обязательстве перед банком в размере 420 тысяч рублей и предупредить, что в случае непогашения суммы у него арестуют автомобиль KIA Rio. Должник заявил, что он давно уже не ездит на данном автомобиле и ему не известно его местонахождения. Так как машину по месту регистрации мужчины установить не удалось, ее объявили в розыск.

У приставов появилась информация, что должник все же ездит на своей иномарке и оставляет автомобиль по новому месту жительства. Ранним утром во двор обманщика явились приставы и арестовали иномарку.

Как уточнили в пресс-службе регионального УФССП, в настоящее время залоговое имущество передали на хранение взыскателю. Если мужчина не погасит долг перед банком, его автомобиль продадут, а вырученные деньги перечислят в счет долга.