Глава оренбургского СК Сергей Колотов может возглавить следственный комитет в Саратове

Руководителя СК по Оренбургской области могут перевести в соседний регион ПФО. О том, что Сергей Колотов стал главным претендентом на место руководителя следственного комитета Саратовской области, сообщают местные СМИ.

Генерал-майор юстиции Сергей Колотов может сменить место службы с Оренбуржья на Саратовскую область. Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», руководитель СК по Оренбургской области стал основным претендентом на пост руководителя СУ СК России в соседнем Саратове. Источник ссылается на компетентный источник.

Добавим, что официальных данных о грядущем переводе в региональном СК пока не публиковали. Сергею Колотову 52 года, он коренной оренбуржец, родился в селе Подгородняя Покровка Оренбургской области. В 1995 году окончил Московскую государственную юридическую академию. С 1994 по 2007 год служил в органах прокуратуры. Последняя замещаемая должность – начальник управления по надзору за следствием и дознанием прокуратуры Оренбургской области.

С 2007 по 2011 руководил следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области. Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2011 года назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.