20 мая впервые в Оренбурге состоится форум социального предпринимательства

20 мая 2021 года впервые в г. Оренбурге в Центре «Мой бизнес» состоится Региональный форум социального предпринимательства, главная цель которого – поиск новых возможностей и эффективных инструментов реализации проектов социального бизнеса на территории региона в контексте действия приоритетных национальных проектов. Организаторам форума выступила автономная некоммерческая организация «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» при поддержке министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Форум посетят более 500 участников — начинающие и практикующие социальные предприниматели, представители бизнес сообщества, некоммерческих и общественных организаций, региональных органов власти, городских округов и муниципальных образований, экспертного сообщества и СМИ.

В программе форума запланировано более 10 мероприятий с участием ведущих экспертов сферы: дебаты, дискуссии, стратегическая и питч-сессии, индивидуальные консультации и т.д. Рассмотрим и поговорим на такие актуальные темы как:

– социальный бизнес – модный тренд или необходимость?

– о роли социального бизнеса в повышении уровня образования, отдыха и оздоровление детей и влиянии на решение проблем здоровья граждан;

– как перейти от социального проекта к социальному бизнесу;

– о грантовой и различных мерах государственной поддержки социального предпринимательства и другие.

Принять участие в региональном форуме социального предпринимательства Оренбургской области и узнать более подробную информацию можно здесь.