182 оренбургских ветерана войны получили в этом году помощь в ремонте жилья

Ветеранам Великой Отечественной войны Оренбургской области была оказана материальная помощь на проведение неотложных ремонтных работ. На эти цели из регионального бюджета было направлено свыше 10 млн рублей.

Средний размер оказанной помощи составляет 54 тысячи рублей. Эти средства выделяют из областного бюджета раз в пять лет в пределах необходимых расходов, но не более 55 тысяч рублей.
Материальная помощь ветеранам и инвалидам ВОВ на проведение неотложного ремонта жилья оказывается в Оренбуржье с октября 2016 года. За этот период этой возможностью воспользовались почти 1700 человек на общую сумму около 90 млн рублей.

Добавим, что программа реализуется на территории всего региона. Так, к примеру, в Матвеевском районе этой мерой поддержки с 2016 года воспользовались 45 ветеранов. Им было выделено 2,3 млн рублей.

Одна из тех, кто получил помощь в ремонте дома, — вдова участника Великой Отечественной войны Халида Галисофияновна Альмиева из села Старокутлумбетьево. В 2020 году ей было выделено 55 тыс. рублей на замену окон. Также была оказана помощь в этом году еще двум труженикам тыла Матвеевского района.