Участок трассы Оренбург-Самара перекрыли из-за подтопленного моста. Организован объезд

В Оренбургской области из-за паводка перекрыт участок федеральной трассы. В Тоцком районе низководный мост на автодороге Оренбург-Самара подтопила река Сорочка. Сотрудники ГИБДД организовали объезд.

По оперативным данным, сегодня, 7 апреля, с 16.30 и до особого распоряжения ограничен проезд всех видом транспорта на участке трассы Оренбург-Самара в районе низководного моста через реку Сорочка. Причина – подтопление переправы.

Речь идет об участках от поворота на село Новоалександровка, Бузулукский район до поворота на Сорочинск. Аналогичное ограничение движения транспорта введено с поворота на поселок Пристанционный, Тоцкий район до поворот на село Кирсановка, Тоцкий район.

— Объезд автомобилями, нагрузка на ось которых не более 6 тонн, осуществляется через другой мост в селе Кирсановка в 8 километрах от затопленного моста. Движение большегрузных транспортных средств осуществляется по дополнительному маршруту в объезд, — сообщают в региональном УМВД.

Возможные маршруты объезда:
— а/д «Бугульма — Бугуруслан — Бузулук — Уральск» – а/д «Илек — Ташла — Соболево» – а/д «Ивановка — Сорочинск — Ташла» (для всех видов транспортных средств);
— а/д «Пристанционный — Богдановка» – а/д «Подъезд к с. Кирсановка от а/д Пристанционный — Богдановка» – а/д «Подъезд к с. Кирсановка от а/д Подъезд к г. Оренбургу от а/д М-5 Урал» (для легковых транспортных средств и автобусов).

В ведомстве добавили, что о снятии запрета движения будет сообщено дополнительно. Актуальные данные о переливах и подтоплениях отражены на интерактивной карте.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбургской области паводок перекрыл проезд по 5 мостам и 11 дорогам

В Новосергиевском районе Кинделька вышла из берегов. Затопило низководный мост

Паводок наступает: в Оренбуржье еще одно село оказалось отрезанным от «большой земли»