Суд обязал отремонтировать дорогу Бугуруслан-Абдулино

Иск Абдулинского межрайонного прокурора к ГУП «Оренбургремдорстрой» удовлетворил Абдулинский районный суд. Согласно решению суда, предприятие должно будет устранить недостатки дорожного покрытия на 30 километрах трассы Бугуруслан-Абдулино.

Прокуратура совместно с ГИБДД проверила состояние автодороги Буругуслан на территории Абдулинского городского округа – с 56-го по 86-й километр. В результате проверки выявили многочисленные нарушения ГОСТа – просадки, выбоины и иные повреждения дорожного покрытия, затрудняющие движение транспорта с разрешенной скоростью. На 65, 77, 81 и 83 километрах трассы ширина выбоин достигает 210 см, длина – 260 см, глубина – 10 см, что не соответствует никаким существующим стандартам. Такое состояние дороги нарушает право неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения и надлежащее транспортное обслуживание граждан.

— Участок дороги находится в государственной собственности и ответственность за его состояние несет предприятие «Оренбургремдорстрой». На этом основании суд обязал унитарное предприятие устранить имеющиеся недостатки до 15 июля. Представитель ответчика признал исковые требования в полном объеме. На момент вынесения решения суда уже были начаты работы по ямочному ремонту на указанном участке дороги, — прокомментировали в Абдулинском районном суде.